Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкульт: прокатчик «Приключений Паддингтона» незаконно торговал билетами

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В министерстве культуры заявили, что прокатчик фильма Приключения Паддингтона 2 был предупрежден о переносе премьеры с 18 января на 1 февраля.

«Несмотря на это, была организована предварительная продажа билетов на даты сеансов, в которые фильм не мог быть показан ввиду отсутствия законных оснований», – сообщили Интерфаксу в ведомстве. В министерстве назвали действия прокатчика грубым нарушением законодательства.

В минкульте выразили сожаление в связи с тем, что «зрители, купившие билеты пострадали от неправомерных и халатных действий, связанных с их предварительной продажей».

Накануне в компании «Вольга» сообщили, что Минкульт перенес премьеру «Приключений Паддингтона 2» за день до его выхода на экраны. Это объяснили тем, что изначальная дата премьеры – 18 января – совпадает с датой в прокатном удостоверении другого фильма. СМИ предположили, что ведомство намерено «убрать» из проката потенциальных конкурентов российского фильма «Движение вверх».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», ассоциация владельцев кинотеатров обвинила Минкульт во вмешательстве в хозяйственную деятельность предприятий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.