Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты: инициатива о регистрации детей в соцсетях с согласия родителей нереализуема

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Законодательная инициатива депутата от «Единой России» Виталия Милонова о регистрации в социальных сетях детей до 14 лет только с согласия родителей технически нереализуема и требует серьезной проработки с профессиональным сообществом, – сообщает «ТАСС» мнение экспертов и представителей соцсетей.

По данным агентства, Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев усомнился в технической возможности реализации данной инициативы и напомнил, что возрастные ограничения для регистрации в социальных сетях давно существуют.

«Я не представляю, как это проконтролировать. Мне кажется, на это потратится больше ресурсов, и все благие начинания умножатся на ноль. Я против таких законов, потому что они подрывают доверие к власти непосредственно, так как они абсолютно неисполнимы и будут составлять на бизнес только дополнительную нагрузку», – заявил Мариничев.

Мнение эксперта сошлось к тому, что такие законопроекты бессмысленны. «Это все из разряда невыполнимых или маловыполнимых законов, не несущих особой смысловой нагрузки», – высказался интернет-омбудсмен.

«ФедералПресс» напоминает, депутат Виталий Милонов выступил автором законопроекта, в котором прописывается новый порядок регистрации в социальных сетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.