Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат рассказал о расследованиях и причинах нападений в школах

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов заявил на пресс-конференции «Последний звонок. Почему российские школы захлестнул террор?», что происшествия в школе часто заминаются и не доходят до суда.

«Если доходят до суда, это не получает надлежащего разрешения», – отметил он. Юрист считает, что всплеск школьного террора в январе во многом говорит о том, что его начали освещать в СМИ, а так происшествия в школах идут регулярно.

Игорь Трунов уверен, что происшествия в школах – следствие инклюзивной системы образования, которая популярна в США, где за последние 4 года количество преступлений в школах достигло 300. Он подчеркнул, что необходимы изменения в закон о профилактики подобных инцидентов. «Система профилактики нужна для тех, кто еще ничего не совершил, и нужно взаимодействие правоохранительных органов, психологов, органов безопасности школы и самих школ», – заявил Трунов в пресс-центре «Национальной службы новостей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.