Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» проведет мониторинг автошкол

Автошкола
По словам депутата, предложение об экзаменах при каждой замене прав обусловлено еще и тем, что уровень знаний, полученных в автошколе, с годами существенно снижается

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. «Единая Россия» в 2018 году проведет мониторинг автошкол, осуществляющих подготовку водителей всех категорий транспортных средств.

«Идею повторного экзамена водителей при замене прав нужно обсуждать с экспертным сообществом. В 2018 году партпроект «Безопасные дороги» проведет в регионах мониторинг автошкол, осуществляющих подготовку водителей всех категорий транспортных средств. Подводя итоги мониторинга, мы пригласим представителей автошкол, ГИБДД, экспертного сообщества для обсуждения данной проблемы», – заявил координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Бидонько.

Напомним, сегодня союз автошкол предложил переэкзаменовывать водителей при каждой замене прав с истекшим сроком действия, то есть перепроверять их знание правил дорожного движения (ПДД).

Депутат добавил, что предложение об экзаменах при каждой замене прав обусловлено еще и тем, что уровень знаний, полученных в автошколе, с годами существенно снижается, а изменения в дорожном законодательстве и вовсе остаются вне поля зрения таких водителей.

«С другой стороны есть немало тех, кто усматривает в этом предложении Союза автошкол только коммерческие интересы. Кому-то выгодно, чтобы люди обучались, платили опять деньги и сдавали теорию. Это абсолютно лишняя и ничем не обоснованная нагрузка, говорят они», – пояснил Бидонько.

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.