Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Ежемесячные выплаты для льготников увеличились до 1078 рублей

МОСКВА. 1 февраля, ФедералПресс. Стоимость набора социальных услуг для федеральных льготников с 1 февраля проиндексирована на 2,5 %. Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда, теперь она составляет 1078 рублей в месяц.

На обеспечение необходимыми медикаментами предусмотрено 828 рублей 14 копеек, на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение – 128 рублей 11 копеек, на бесплатный проезд на электричках, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 копейки.

Сейчас ежемесячную выплату получают более 15,4 млн человек. Это инвалиды, ветераны боевых действий, «чернобыльцы» и другие категории граждан.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе Минтруд подготовил список заболеваний, при которых инвалидность будет даваться бессрочно. Туда вошли хрoмосомные анoмалии, в тoм числе синдрoм Дауна, патoлогические сoстояния oрганизма, oбусловленные нарушениями свертываемости крови и ряд других заболеваний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.