Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За год по инициативе ОНФ удалось ликвидировать 7160 свалок

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» подвели итоги реализации ресурса «Интерактивная карта свалок» за год его работы. За это время на сайт поступило более 16 тысяч обращений от граждан. Практически по половине из них уже достигнуто положительное решение.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, за год работы проект доказал свою эффективность, в его работу включились сотни тысяч неравнодушных граждан по всей стране.

Он подчеркнул, что за год работы ресурса Народного фронта «Интерактивная карта свалок» от граждан поступило 16 тысяч 35 обращений.

«Сейчас из них решено 7 тысяч 160 проблем, в работе – 7 тысяч 229. Среди лидеров по борьбе с незаконными свалками – Ивановская область, Республика Татарстан, Томская область. Среди отстающих по этому критерию по-прежнему выделяются Республика Бурятия, Забайкальский край, Приморский край», – отметил Миронов.

Он напомнил, что результаты работы ресурса «Интерактивная карта свалок» в 2017 г. были отражены в Докладе по итогам года экологии, подготовленного экспертами Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.