Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2017 году россиян больше всего беспокоили бедность и низкие зарплаты

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Жителей России в прошлом году чаще всего беспокоили такие вопросы, как бедность, снижение доходов, рост цен, коррупция и безработица.

Об этом сообщается в исследовании, которое провел российский холдинг «Ромир» в конце 2017 года.

«Главные причины беспокойства россиян остаются неизменными на протяжении последних лет, однако острота этих проблем немного снизилась за последний год», – отметили авторы исследования.

Как сообщает «Российская газета», по итогам рейтинга за прошедший год на бедность пожаловались 60 процентов опрошенных россиян. По сравнению с годом ранее, о бедности говорили 66 процентов участников опроса, тогда же была выше доля обеспокоенных ростом цен –70 %.
Всероссийский опрос проводился в конце прошлого года. В нем приняли участие полторы тысячи респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше. Речь идет о гражданах, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.