Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков: у Путина нет парадного портрета

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина нет официального портрета.

«Нет. У нас в принципе не существует таких традиций», – он в ответ на вопрос, существует ли официальный портрет главы государства.

В США существует галерея портретов президентов страны. По традиции, уходящий президент оставляет в галерее свой портрет. При этом он сам выбирает художника.

Автором портрета Барака Обамы стал художник Кехинде Уайли. Он стал первым афроамериканцем, чья работа отныне висит в «зале президентов» Национальной галереи США.

Портрет выбивается из традиции, и большинство пользователей соцсетей раскритиковало его. Экс-президент США сидит со скрещенными на коленях руками на фоне стены из ярко-зеленых листьев с вкраплениями ярких цветов.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Песков прокомментировал информацию о серьезном заболевании Путина, из-за которого тот отменил все ближайшие публичные мероприятия.

Он отметил, что президент простудился, однако продолжит работать.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.