Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне оказались счастливее жителей других стран

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Наша страна оказалась лидером в рейтинге счастливых людей. Речь идет о показателях 2017 года.

Американская компания провела свой очередной опрос. Во время глобальной работы было опрошено более 50 тысяч человек в 55 странах мира. Как правило, людей спрашивали о их счастье.

Согласно опубликованным результатам, более половины респондентов (59%) по всему миру рассказали, что чувствуют себя счастливыми. Несчастным себя считает каждый десятый опрошенный. Около четверти опрошенных заявили, что не относят себя ни к счастливым, ни к несчастным.

В России к исследованию привлекли 1,5 тысячи респондентов. За ушедший год россияне не слишком поменяли свое представление о счастье. Доля счастливых граждан нашей страны составила больше половины, это около 55 процентов. Доля несчастных респондентов снова составила 5 процентов, в прошлом году она была на том же уровне. Впервые за несколько лет индекс счастья в России оказался выше общемирового уровня на 2 процента. Эксперты пока не смогли определить, что помогло россиянам поднять рейтинг счастья. За прошедший год в стране не было больших изменений в экономической сфере, поэтому зарплаты, пенсии и возможности россиян остались прежними.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.