Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американцы «купили» Лунтика и Барбоскиных

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Несколько зарубежных компаний недавно купили права на трансляцию анимационных сериалов российской студии «Мельница». Речь идет о «Лунтике и его друзьях» и «Барбоскиных». В ближайшее время их начнут транслировать для американской аудитории.

«Лунтик и его друзья» впервые появился на российских экранах двенадцать лет назад. На данный момент детский сериал входит в тройку самых популярных анимационных сериалов. Мультфильм «Барбоскины» имеет свою аудиторию, от четыре до восьми лет. В прошлом году он был удостоен премии.

Как ранее писал «ФедералПресс», Дмитрию Медведеву поступила жалоба на перенос фильма «Приключения Паддингтона-2». В середине января прокатчик картины сообщил, что Минкультуры распорядилось показывать фильм только через месяц, в феврале. Аудитория фильма была расстроена и высказала свои недовольства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.