Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Урале пройдет Всероссийская зимняя универсиада

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Всероссийская зимняя универсиада – это необыкновенное спортивное событие для молодежи, вершина спортивного студенческого успеха. Такое мнение высказал член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, ректор Московского государственного юридического университета имени Кутафина Виктор Блажеев.

«Универсиада - очень важное и неординарное спортивное событие для молодежи. Она важна и с точки зрения спорта, и с точки зрения общения и консолидации молодежи», - сказал Блажеев.

По его словам, в университетской среде сейчас культивируются как зимние, так и летние виды спорта, проводится масса соревнований по разным направлениям, и с каждым годом количество желающих принять в них участие увеличивается. По мнению Блажеева, финальные соревнования Всероссийской универсиады важны для каждого участника, потому что дают путевку на участие во Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

С 19 февраля по 8 марта на Урале пройдут финальные спортивные соревнования V Всероссийской зимней Универсиады среди организаций высшего образования. Представители сильнейших университетских команд России будут состязаться в конькобежном спорте, биатлоне, шорт-треке, спортивном ориентировании и лыжных гонках. Финалисты получат право на участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске, которая пройдет со 2 по 12 марта 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.