Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фильм о Викторе Цое снимет его коллега по группе «Кино»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Музыкант Алексей Рыбин, один из основателей группы «Кино», сообщил, что съемки нового фильма о Викторе Цое начнутся в марте.

В картине «Цой» Рыбин выступает в качестве автора сценария и режиссера. «У нас заканчивается сложная подготовка, много строим… Картина точно будет не камерная, много актеров второго плана и массовки. По картинке фильм должен быть очень насыщенный», – рассказал Алексей РИА Новости. Он отметил, что в его ленте задействованы молодые театральные актеры.

Рыбин также подчеркнул, что фильм будет посвящен главным образом самому Цою, а не его окружению. «Наша картина это – путь, путь воина, хотя и в ленинградских хрущевках и сталинках», – говорит музыкант.

«ФедералПресс» сообщал, что лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков раскритиковал фильм Кирилла Серебренникова о Викторе Цое и Майке Науменко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.