Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Громкую рекламу уберут из видео в интернете

ютуб
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В интернете планируется урегулировать уровень громкости звука рекламы, которая прерывает показы видеороликов. Он не будет превышать среднюю громкость демонстрируемого видеоконтента.

Отметим, что соответствующий законопроект подготовила группа депутатов от фракции ЛДПР. Об этом пишет «Парламентская газета».

По словам члена Комитета Госдумы по транспорту и строительству Александра Старовойтова, от громкой рекламы большего всего страдают дети. Колыбельные видео на видеосервисе YouTube в России набирают до 60 миллионов просмотров, а общее количество просмотров превышает миллиард. Каждую колыбельную прерывает громкая реклама, что негативно отражается на детях и детской психике.

Поправки в законодательство также предполагают, что прерыванию видеороликов в сети рекламой должно предшествовать сообщение о последующей трансляции рекламы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.