Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нелюбовь» Звягинцева осталась без Оскара

Известен победитель премии Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. На церемонии награждения «Оскар» награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» получила чилийская картина Себастьяна Лелио «Фантастическая женщина».

Церемония награждения премии «Оскар» в этом году юбилейная. 90-я премии Американской академии кинематографических искусств и наук проходит в Лос-Анджелесе в театре Dolby Theatre, пишет портал iz.ru.

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» была представлена российская картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

Фильм рассказывает о супругах, прееживающих тяжелый развод. Ругаясь между собой, они не замечают пропажу из дома из 12-летнего сына Алеши. Главные роли в российской картине исполнили Марьяна Спивак и Алексей Розин.

Напомним, кинокартина была отмечена ранее и получила приз как «Лучший иностранный фильм» на кинофестивале «Сезар», а также была номинирована на премию «Золотой Глобус».

Андрей Звягинцев стал лучшим режиссером по версии российской кинопремии «Золотой орел». Это вторая для режиссера номинация в «Оскар», ранее он номинировался с фильмом «Левиафан» в 2015 году.

 

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.