Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделит на нужды детских поликлиник 10 миллиардов рублей

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Правительство России дооснастит детские поликлиники и поликлинические отделения медицинскими изделиями. Согласно опубликованным на сайте кабмина документам, на эти цели из резервного фонда будет выделено 10 миллиардов рублей.

«Постановление от 1 марта 2018 года №210, распоряжение от 3 марта 2018 года №368-р. Из резервного фонда правительства России выделяются средства в размере 10 млрд рублей на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями», – говорится в документе.

В тексте постановления и распоряжения также уточняются основания, по которым будут выделяться средства, и показатели результативности использования субсидии – снижение младенческой и детской смертности.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что российские медики помогут пенсионерам сэкономить на лекарствах. При составлении рецепта медики должны будут учитывать финансовые возможности пациентов. Они также будут напоминать пожилым пациентам, что нельзя лечиться таблетками, которые посоветовали друзья или участники телепередач.

Фото: рixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.