Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Терехова напишет книгу о своей матери

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Актриса Анна Терехова рассказала, что готовится выпустить книгу, посвященную своей матери Маргарите Тереховой. Звезда «Трех мушкетеров» больше 10 лет борется с прогрессирующей потерей памяти.

По словам Анны, выпустить книгу предложило издание «Эксмо». Сейчас женщина собирает информацию о молодости Маргариты Тереховой и ее дружбе с известными людьми.

«Хочется, чтобы все детали ее уникального пути вошли в книгу. Свои услуги мне уже предложило издательство «Эксмо». Я согласилась. Также помогает киновед Юлия Анохина. Она исследует творчество Андрея Тарковского и Маргариты Тереховой. Юля сообщила, что уже есть наработки, но ей нужно знать больше. Поэтому знакомлю ее с актерами и режиссерами, которые работали или общались с мамой. От них Юля узнала много интересных фактов. О некоторых я сама не имела представления!» – рассказала Анна Терехова журналу «СтарХит». Актриса добавила, что в книгу также войдут ранее никому неизвестные истории.

Анна рассказала и о состоянии здоровья народной артистки России. Она сообщила, что ее состояние стабильное, а все затраты на лечение Маргариты Борисовны взял на себя театр имени Моссовета, где до сих пор числится Терехова. Анна подчеркнула, что артистку не забывают и часто навещают ее друзья. «Когда она видит такую любовь близких, у нее на лице появляется улыбка и улучшается настроение. Это для меня сейчас самое главное», – сказала дочь актрисы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.