Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Шувалов назвал правильным решением блокировку расследования ФБК о Дерипаске

шувалов

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Первый вице-премьер Игорь Шувалов назвал правильной блокировку расследования Фонда борьбы с коррупцией о миллиардере Олеге Дерипаске, вице-премьере Сергее Приходько и Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич).

Об этом Шувалов заявил на встрече со студентами Северного Арктического федерального университета. Видео встречи было опубликовано штабом оппозиционера Алексея Навального в Архангельске, пишет Медиазона.

«Недавно был фильм про моего товарища. Он по решению суда изъят. Я считаю, это правильно, потому что люди потеряют ориентиры, границы, в пределах которых можно допускать себе критику или даже какую-то оппозиционную работу», – сообщил Шувалов.

Также первый вице-премьер получил от студентов вопрос, не стыдно ли ему за незадекларированное имущество. Шувалов подчеркнул, что имущества у него много, так как он «богатый человек» и «мы этого никогда не стыдились», но все принадлежащее ему полностью легально.

«Быть богатым – не стыдно», – подчеркнул Шувалов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее оппозиционный политик Алексей Навальный перенес пост о расследовании в отношении бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера Сергея Приходько на сервис «Яндекс.Дзен».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.