Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов предлагает дополнять каждое упоминание санкций в СМИ словом «антироссийские»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о намерении обязать все СМИ подчеркивать антироссийскую направленность западных санкций при каждом упоминании о них в тексте.

Соответствующее предложение Милонов направил главе Роскомнадзора Александре Жаровой, пишет РИА «Новости».

«Прошу Вас рассмотреть целесообразность и возможность внесения изменений в действующие нормативные акты с целью дополнений всех сообщений в прессе и СМИ, касающихся темы санкций, специальной пометкой об их антироссийской направленности. Другими словами, каждое новостное упоминание понятия «санкции» должны дополняться словом «антироссийские», – заявил депутат.

По мнению Милонова, тема направленных против России санкций не всегда находит в отечественных СМИ, особенно «либерального толка», «должное пояснение». Это, считает депутат, вводит россиян в заблуждение о причинах возникновения такой политической ситуации и искажает природу зарождения этого конфликта.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что президент Украины Петр Порошенко пригрозил ввести санкции против лиц, участвующих в организации на территории Крыма президентских выборов-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.