Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москва стала финальной точкой акции ОНФ по созданию патриотических граффити

ОНФ
Москва в маршруте художников стала финальной точкой

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Москва приняла эстафету по созданию граффити Общероссийского народного фронта, посвященных предстоящим президентским выборам.

Активисты ОНФ, братья-художники Игорь и Денис Федосенко создают в разных городах страны граффити, которые направлены на привлечение внимания к голосованию 18 марта.

Ранее арт-объекты появились в крупных городах страны, включая Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Ижевск, Краснодар, Севастополь и другие. Большие предвыборные граффити призваны напомнить жителям страны о важности активного участия в голосовании 18 марта. Акция не агитирует за какого-либо конкретного кандидата.

Москва в маршруте художников стала финальной точкой. Именно в столице в ближайшее время будет организована выставка фотографий граффити, созданных в разных регионах страны.

«Наше путешествие подошло к концу и мы, как и планировали, свою последнюю работу в рамках поддержки президентских выборов решили создать в столице России. В качестве лозунга мы выбрали призыв «России нужен твой выбор», изображенный на фоне известных символов Москвы – Спасская башня Кремля и Храм Христа Спасителя. Этот призыв, на наш взгляд, лучше всего символизирует суть акции по привлечению внимания граждан к выборам президента. Сегодня мы видим, что к нашей инициативе присоединяется все больше жителей страны, идею подхватили 38 регионов, и число присоединившихся растет. Мы рады, что наша акция стала заметным событием как для простых граждан, так и для свободных художников», – сказал Игорь Федосенко.

Граффити появилось на стене жилого дома на юго-востоке Новой Москвы.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.