Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвич поймал волчицу с ошейником

Москвич поймал волчицу с ошейником
В столице участились случаи обнаружения медвежат, рысей и даже львят

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Житель столицы на территории ТиНАО обнаружил, приманил и поймал волчицу, на которую был надет ошейник.

Об этом сообщили агентству «Москва» в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«16 марта на общегородскую «горячую линию» поступил звонок от жителя дер. Кленово. Он сообщил, что близ населенного пункта заметил животное с ошейником», – говорится в сообщении. Мужчина приманил и поймал зверя, который не оказал сопротивления.

«Это оказалась молодая самка чистокровного волка, что впоследствии подтвердили специалисты», – добавил собеседник агентства. Животное затем забрали сотрудники Центра реабилитации диких животных деапартамента природопользования. По их словам, волчица не выглядит истощенной и, по всей видимости, содержалась в нормальных условиях.

По словам руководителя ведомства Антона Кульбачевского, в столице участились случаи обнаружения медвежат, рысей и даже львят. «Это еще раз подчеркивает необходимость принятия городского закона «О защите диких животных». Надеемся, что он будет рассмотрен Мосгордумой в ближайшее время», – сказал он.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.