Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо условие для перехода к бесплатному общественному транспорту в России

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Государственной думе РФ назвали условие, при выполнении которого возможен переход к бесплатному проезду в общественном транспорте.

По словам члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Александра Старовойтова, бесплатный проезд для всех слоев населения должен субсидироваться из региональных бюджетов. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

«Безусловно, к этому нужно стремиться, потому что транспорт является одной из важных составляющих для всех слоев населения. На законодательном уровне вопрос практически нерешаем, потому что все упирается в возможности того или иного региона оказывать этот вид услуг», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти Парижа изучают возможность создания к 2020 году системы общественного транспорта, которая будет бесплатной для всех слоев населения и гостей французской столицы.

Фото: Wikimedia Commons, Insider

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.