Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский поддержал идею создания Центра документального кино в России

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Российский министр культуры Владимир Мединский поддержал идею создания Центра документального кино.

Об этом глава ведомства сообщил в ходе рабочей встречи с режиссером-документалистом Сергеем Мирошниченко, пишет портал iz.ru.

Как считает Мединский, создание подобной структуры поспособствует развитию отечественной документалистики.

На сайте ведомства говорится, что Мирошниченко высказывает идею создания Центра документального кино по образцу «Союзмультфильма», где можно будет объединить молодых кинематографистов, создав «мощную базовую студию для производства неигрового кино».

Режиссер отмечает тот факт, что создание центра – частно-государственная инициатива, поэтому совсем необязательно подчинение всех документалистов единому центру. Здесь речь идет о перспективе для молодых документалистов, которые хотят заниматься неигровым кино. Главной задачей центра должно стать привлечение молодого поколения с целью «дать им будущее».

Мирошниченко заключил, что основная работа «ляжет прежде всего на продюсеров», а государство будет лишь гарантом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что актриса Кэмерон Диаз уходит из кино.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.