Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл: знание русского языка в школах Северного Кавказа вызывает беспокойство

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что уровень преподавания русского языка в школах Северного Кавказа вызывает сложности у выпускников.

Он заявил об этом в ходе заседания президиума Общества русской словесности в храме Христа Спасителя.

По мнению предстоятеля РПЦ, выпускники школ, находящихся на Северном Кавказе, «показывают невысокие результаты по русскому языку и русской литературе».

«Это не может не беспокоить, потому что это сказывается на возможности этих выпускников поступать в вузы, где высокие требования к знанию русского языка», – приводит его слова ТАСС.

По мнению патриарха, решить данную проблему можно путем подготовки квалифицированных учителей.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе патриарх Кирилл призвал возродить дореволюционную традицию и вернуть служение священников в российские вузы. По его мнению, университетский священник и домовая церковь в вузе демонстрирует связь христианства и науки. Предстоятель РПЦ также отметил, что церкви есть в самих известных университетах мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.