Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Девочка из Подмосковья стала интернет-мемом после жеста в адрес губернатора

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В интернете набирает популярность новый мем: девочка, показавшая в ходе стихийного митинга в Волоколамске «жест смерти» губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

«Девочку-мем из Волоколамска зовут Таня, – написал у себя в твиттере оппозиционер Алексей Навальный. – Она, кстати, там и на всех митингах выступала. Таня крутая, будь как Таня».

Ряд пользователей соцсетей уже призвал выдвинуть девочку в губернаторы Московской области.

Мама девочки рассказала, что в жесте 10-летней дочери нет агрессивного подтекста. «У нас два кота, они с ними играют, и у них есть определенные танцы, когда они машут руками и делают так по горлу: кхыть! - рассказала женщина в эфире радиостанции «Говорит Москва». - Тот же самый жест она демонстрировала с ним».

Мама Тани добавила, что ее дочь просто устала дышать загазованным воздухом.

«ФедералПресс» напоминает, вчера в Волоколамске отравились не менее 50 детей. Все они жаловались на тошноту, головную боль, рвоту и потерю ориентации. 23 ребенка были госпитализированы. Местные жители винят во всем мусорный полигон «Ядрово» и считают, что там произошел выброс.

Во время стихийной акции протеста против свалки местные жители напали на главу района Евгения Гаврилова.

Один из участников митинга толкнул чиновника, а другой – ударил по голове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.