Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» просит Генпрокуратуру РФ принять меры после жестокого избиения инвалида

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова попросила Генеральную прокуратуру РФ принять меры по факту избиения ребенка-инвалида в городе Покров.

«Мною был направлен официальный запрос на имя Генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой взять на личный контроль и принять меры прокурорского реагирования по факту жестокого избиения подростка-инвалида, установить все обстоятельства этого инцидента и привлечь к ответственности виновных. Такой вопиющий случай по отношению к инвалиду, который не может себя защитить, не должен оставаться безнаказанным», – заявила координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа», член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова.

Напомним, что в СМИ и в социальных сетях опубликовано видео, на котором в г. Покров (Владимирская область) подростки жестоко избивают подростка-инвалида, наносят ему множество ударов ногами по голове и туловищу, при этом он не оказывает никакого сопротивления и получает серьёзные травмы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.