Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве будет работать радиосвязь для оперативных служб на время ЧМ-2018

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В столице во время ЧМ-2018 будет действовать профессиональная мобильная радиосвязь для оперативных служб города.

Работа устройств бригад скорой помощи и городского оперативного штаба в сети LTE 450 проверили во время матча Россия – Бразилия. По запросу города оператор установил для устройств экстренных служб приоритет в сети LTE 450 и выделили ресурс, позволявший сотрудникам, обеспечивавшим безопасность на матче, оставаться на связи в любой ситуации, даже в случае ЧП или перегрузки мобильных сетей.

Сеть LTE 450 высокоскоростная и требует минимальное число базовых станций для обеспечения устойчивого покрытия. Также она обеспечивает проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями, как СК «Лужники».

Напомним, игры чемпионата пройдут в 11 российских городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург. Болельщики Чемпионата мира по футболу теперь могут заказать бесплатный билет на поезд по телефону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.