Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Улюкаев пожаловался на отказ Мосгорсуда в свидании с женой

Улюкаев пожаловался на отказ Мосгорсуда в свидании с женой
12 апреля Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты Улюкаева на его приговор по делу о взятке

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Алексей Улюкаев встретился с членами Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы, что Мосгорсуд отказал ему в свидании с женой. По словам члена комиссии Александра Ионова, экс-чиновнику было отказано, так как в прошлом месяце он встречался с двумя лицами, и эти встречи были засчитаны за два свидания.

«Улюкаев этим возмущен, он говорит, что к нему пришли на свидание два человека одновременно, в рамках одного свидания, а не двух», – пояснил правозащитник.

12 апреля Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты Улюкаева на его приговор по делу о взятке. «ФедералПресс» напоминает, что в декабре 2017 года он был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130,4 млн рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр финансов РФ Антон Силуанов не до конца уверен в справедливости приговора Улюкаеву. «Безусловно, мне не хочется верить, что он виновен», – заявил Силуанов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.