Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Замминистра связи РФ рассказал о масштабных цифровых госпроектах

Евраев
Фото: minsvyaz.ru

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Грядут большие реформы.

В реестре отечественного программного обеспечения грядут крупные реформы. Об этом рассказал в интервью «ФедералПресс» заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

По его словам, ПО станет практически применимым. «Есть у нас норма в 223-ФЗ, где предусмотрена преференция до 15 % отечественным продуктам. Мы хотим сделать, чтобы наличие записи о продукте в реестре было ведущим фактором получения преференций. Нет записи – нет преференций. А сообществу будет полезно получить полное описание по каждому продукту», – отметил он.

Таким образом, по словам Евраева, реестр будет наиболее доступен людям.

Кроме того, замминистра подчеркнул, что Минэкономразвития выступило с инициативой создания Государственной почтовой системы, «за которой большое будущее».

«В этой единой электронной системе можно будет регистрировать компании в том числе. Это такая масштабная и легализированная система документооборота с фиксацией доставки», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.