Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума может ввести ограничение на регистрацию в квартирах или домах

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Госдума рассмотрит жилищный вопрос.

В домах и квартирах могут запретить продавать микродоли (к примеру, одну сотую). Кроме того, может ограничиться право собственников жилья на регистрацию третьих лиц.

Оформит прописку удастся лишь в том случае, если на каждого жильца будет приходиться не менее учетной нормы площади. Ограничение не затронет супругов, родителей и детей.

Кабмин готов выразить поддержку данного законопроекта. Как утверждают эксперты, новация окажет помощь в борьбе с «резиновыми квартирами».

По данным газеты «Известия», в начале апреля правительственная комиссия по законoпроектной деятельности вынесла отрицательный отзыв на документ. В частности, была предана критике идея ограничения права граждан на вселение третьих лиц. Тогда против принятия нового закона выступали Минстрой и МВД. Однако уже на минувшей неделе прошло согласительное совещание разработчиков законопроекта и представителей ведомств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.