Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор объяснил отсутствие претензий к Viber и Facebook

интернет

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Ведомство пообещало сообщить, если появятся претензии.

В Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре) объяснили, почему у ведомства нет претензий к популярным сервисам WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и Instagram.

Отметим, что глава Роскомнадзора недавно сообщил, что ведомство намерено совершить проверку социальной сети Facebook до конца 2018 года.

По информации пресс-службы Роскомнадзора, присутствия в реестре организаторов распространения информации (ОРИ) этих мессенджеров и сервисов не требуют правоохранительные органы. В связи с этим и нет претензий.

В Роскомнадзоре объяснили, что включение сервисов в реестр ОРИ осуществляется по представлению органа власти, обладающего функцией оперативно-разыскной деятельности.

«В тот момент, когда представления в отношении названных вами компаний поступят, мы об этом сообщим», – добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.