Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: женатые мужчины оказались самыми трудолюбивыми

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Мужчины, состоящие в браке, оказались самыми трудолюбивыми.

Специалисты Росстата опубликовали результаты социологического опроса россиян, сравнив рабочие показатели мужчин и женщин. Так, среди мужчин больше всех работают женатые, а среди женщин – разведенные. Мужчины, имеющие семью, работают 39,5 часа в неделю. Меньше всего работают разведенные представители мужской половины – 39,2 часа и холостые 39 часов.

Среди женщин больше посвящают себя работе разведенные (37,8), за ними следуют незамужние (37,4) и вдовы (36,4). Семейные женщины при этом тратят на работу меньше всего времени – 36,2 часа в неделю, пишут «Известия» со ссылкой на Росстат.

«ФедералПресс» ранее писал: москвичи стали больше жаловаться на бытовое насилие. Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила, что в количество обращений о физическом насилии в столице возросло после вступления в силу закона о декриминализации побоев в семье. Закон был подписан президентом России Владимиром Путиным в феврале 2017 года. Документ переводит побои в отношении близких родственников из уголовных преступлений в административные правонарушения в случаях, когда это происходит впервые.

По данным статистики, за прошлый год количество обращений о физическом насилии и эксплуатации возросло на 27 % и составило 71 обращение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.