Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На параде Победы покажут роботов и беспилотники

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Министерство обороны ожидает мощного психологического эффекта.

Министерство обороны Росии запросило у предприятий из сферы оборонки информацию о новейших разработках. Инновационную военную технику планируют показать на параде Победы, чтобы произвести мощный эффект на зрителей.

Факт получения писем с просьбами предоставить данные о разработках подтвердили на ряде предприятий, сообщают «Известия». Всю полученную информацию систематизируют осенью 2018 года, после чего будут отобраны самые выдающиеся разработки. Производители получат заявки на производство инновационных образцов.

Так, зрителям парада впервые могут показать 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие «Флокс», зенитную самоходную установку 2С38 «Деривация-ПВО», систему залпового огня «Торнадо-С», разведывательно-ударный роботизированный комплекс «Соратник», многоцелевой малошумный вертолет Ка-62, способный развивать скорость выше 300 км/ч.

При этом эксперты считают, что в первую очередь стоит продемонстрировать беспилотники и робототехнические комплексы.

В итоге новейшее вооружение покажут на параде Победы в 2019 году. А в текущем году впервые покажут сверхзвуковой самолет Су-57, многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-9», беспилотный летательный аппарат малой дальности «Корсар».

Тема технической оснащенности российской армии снова стала актуальна после послания президента Федеральному собранию. Владимир Путин показал несколько перспективных разработок стратегического ракетного вооружения. По его словам, оно не имеет аналогов в мире.

Президент России заметил, что это оружие было создано в ответ на действия США по расширению систем противоракетной обороны.

Как передавала «Русская планета», военные дроны оснастят системой технического зрения. Система будет устанавливаться на все виды воздушных, наземных и подводных беспилотников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.