Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ добился устранения нарушений в закупках на 270 миллиардов рублей

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Активисты ОНФ добились устранения нарушений в закупках.

Общероссийский народный фронт добился отмены тендеров и устранения нарушений в 925 закупках на сумму 270 млрд рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе движения.

Это стало возможным благодаря работе активистов, заявил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта на Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки», который проходит при поддержке ОНФ.

В работе форума принимают участие более 140 активистов проекта ОНФ «За честные закупки» из 63 регионов РФ. Активисты Народного фронта участвуют в мероприятии уже в пятый раз.

«Уже традиционно здесь мы подводим некоторые итоги работы. С 2013 года к проекту присоединилось более 9 тысяч активистов, которые каждый день выявляют сомнительные закупки. Все вместе мы смогли добиться отмены тендеров и устранения нарушений в закупках на сумму более 270 млрд рублей. Нами было инициировано более 400 проверок Федеральной антимонопольной службы. На основе наших расследований были подготовлены инициативы по изменению законодательства, часть из которых уже реализована в законах», – координатор проекта ОНФ «За честные закупки».

В рамках форума запланирована серия мастер-классов для активистов проекта ОНФ «За честные закупки». «Мы подготовили для наших активистов программу в соответствии с приоритетными темами проекта. К примеру, на одном из мастер-классов участники узнают подробности выявления картельных сговоров в госзакупках – об инструментах и методах расскажет начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев. Кроме того, секретами проведения расследований с активистами поделятся эксперты Народного фронта и опытные общественники», – сообщил Гетта.

Справка «ФедералПресс»

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.