Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны показало части сбитых в Сирии американских ракет

Минобороны показало части сбитых в Сирии американских ракет
14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли удары по объектам в Сирии

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Минобороны опубликовало фотографии обломков выпущенных США по Сирии ракет.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской сообщил, что часть ракет, выпущенных коалицией по Сирии, не достигла целей из-за технических неполадок.

«ФедералПресс» напоминает, что в ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли удары по объектам в Сирии. Удары стали ответом на предполагаемую химическую атаку в городе Думе. США обвинили в использовании химического оружия президента Сирии Башара Асада. Москва утверждает, что химатаки не было, а видеоматериалы о ней являются инсценировкой. Россия поддержала президента Асада, а также пообещала поставить Сирии вооружение.

Как рассказал Рудской, речь идет о крылатой ракете «Томагавк» и авиационной высокоточной ракете. Обломки в настоящее время изучают специалисты, результаты работы будут использованы для совершенствования российской ПВО.

По данным главы ведомства, 46 выпущенных коалицией по Сирии ракет были уничтожены сирийскими комплексами советского производства С-125, «Оса» и «Квадрат». Из 105 снарядов по объектам химической инфраструктуры в Сирии попали только 22 ракеты, заявил Рудской.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент США Дональд Трамп заявил, что союзники «успешно поразили каждую цель». Ракеты поразили научно-исследовательский центр в районе Дамаска, хранилище химоружия и химический склад-хранилище неподалеку от Хомса.

Фото: WikiMedia, Виталий В. Кузьмин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.