Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция сфотографирует участников несогласованных акций на майские праздники

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Полицейские будут пресекать нарушения общественного порядка на майские праздники.

Правоохранители будут пресекать любые нарушения порядка на майские праздники в Москве, сообщается на сайте столичного ГУ МВД России.

«В Москве состоится большое количество мероприятий и народных гуляний, посвященных празднованию праздника Весны и Труда», – говорится в информационном сообщении. Отвечать за обеспечение общественного порядка будут сотрудники столичной полиции совместно с представителями Росгвардии и народных дружин.

«Московская полиция предупреждает о том, что любые нарушения общественного порядка будут пресекаться сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении. В полиции напомнили, что в случае проведения несогласованных публичных акций будет осуществляться фото- и видеофиксация всех участников «для дальнейшей правовой оценки их действий» и привлечения к ответственности.

Как ранее писал «ФедералПресс», оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что ему было отказано в согласовании проведения митинга 5 мая в центре Москвы. Он призвал своих сторонниковвыйти на Тверскую 5 мая в 14 часов дня. «Мы не рабы», – написал он в твиттере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.