Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Налоговики сделают «контрольные ставки» в лотереях

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Законопроект разработал Минфин.

Российские налоговики смогут делать «контрольные закупки» для привлечения к ответственности нарушителей законодательства о проведении азартных игр и лотерей.

Напомним, что сейчас по законуорганизовывать лотереи в России имеют право Минфин и Минспорт. Также разрешены государственные лотереи, которые называются «Спортлото», «Победа» и «Гослото». При этом их доля на общемировом рынке составояет 0,15 процента. Проведение иных лотерей перестало быть законным, когда вступила в силу новая редакция закона «О лотереях».

Проекта разработало Министерство финансов, сообщает «Парламентская газета». Его авторы полагают, что «контрольные ставки» помогут эффективнее привлекать к ответственности организаторов подобных игр в интернете. Соответствующие электронные страницы внесут в единый реестр сайтов, распространяющих запрещенную в России информацию.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Перминов считает меру оправданной и достаточно эффективной.

«Механизм контрольной закупки четко прописан и уже помог изобличить немало преступников в сфере торговли наркотиками и контрафактным алкоголем», — пояснил депутат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.