Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Телеведущий Первого канала: в России живут веселее, но короче

Клейменов
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Клейменов рассказал о «майском указе» Путина.

Телеведущий Первого канала Кирилл Клейменов заявил, что в России жить веселее, но короче, чем в странах Европы. Об этом он сказал в подводке к сюжету, в котором рассказывалось о новых «майских указах» президента России Владимира Путина.

Отметим, что 7 мая сразу после церемонии инаугурации Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2024 года. Новый документ предписывает правительству принять ряд мер для прорывного научно-технологического и социально-экономического развития страны.

По словам Клейменова, величие является тяжкой ношей. Он рассказал о том, что величие стало непосильным для большинства некогда великих стран.

«Взять хотя бы страны Западной Европы – на протяжении без малого 500 лет они определяли судьбу и облик всего остального мира. А сейчас живут себе. В перерывах между приемами пищи любят поговорить на разные важные темы: о ценах и ценностях. Скоро, думаю, вообще политические выборы отменят за ненадобностью, зачем плодить клоунов за немаленькие деньги, если все равно все решения принимают умные люди по ту сторону Атлантики», – отметил он.

Также телеведущий подчеркнул, что жители Европы говорят, что в их странах все лучше, чем в России: и воздух, и медицина. Но они признают, что живут дольше и скучнее, чем в России.

«Ну и пусть, говорят нам в ответ европейцы, зато у нас воздух чище, медицина лучше и люди живут дольше, хоть и скучнее. А у нас веселее, но короче», – отметил он.

По словам Клейменова, Путин издал новый очередной и самый главный «майский указ» для того, чтобы в России жили долго и весело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.