Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Советский спорт» пошутил про подлодку «Курск» после проигрыша «Авангарда»

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Шутка удалена.

Издание «Советский спорт» извинилось за шутку в своем твиттере. Неуместное замечание было сделано по поводу проигрыша курского «Авангарда». В записи содержалась отсылка к затонувшей подводной лодке «Курск», а в комментариях к ней возмущенные пользователи требовали удалить нетактичную фразу.

На данный момент твит удален, но его скриншот разошелся по сети после публикации в телеграм-канале «Мутко против». «Советский спорт» извинился за публикацию.

«Приносим извинения всем, кого оскорбил неадекватный и ничем не оправданный твит по итогам финала Кубка РФ по футболу. Виновные наказаны», – сообщило издание.

Тем не менее, твит с извинениями набрал много гневных комментариев. В частности, пользователи соцсети требуют подробностей о том, кто именно допустил такую вольность и как его наказали: «Кто виновный и каким образом наказан?», «Как наказаны? Уволили их? Можно доказательство в ленту?», «За такие вещи надо увольнять руководителей, наказывать верхушку, надеюсь, вам всем это аукнется», «Спасибо, что извинились. А виновный кто? Он точно наказан?».

Сегодня на «Волгоград Арене» команда из Ленинградской области победила курский «Авангард». «Тосно», основанный в 2013 году, выиграл Кубок России впервые в своей истории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.