Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генконсульство РФ в Гонконге приостановило работу из-за обнаружения бомбы времен Второй мировой

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Эвакуированы были все близлежащие здания.

В Гонконге приостановлена работа генерального консульства России. Причиной этому стало обнаружение бомбы времен Второй мировой войны – ее нашли в том же районе, где находится российское диппредставительство.

Как отмечается в сообщении генерального консульства страны в социальной сети Facebook, после обнаружения находки началась эвакуация. Эвакуировали, в частности, людей, находящихся в небоскребе Sun Hung Kai. Как отметили в посольстве, пока его работа приостановлена. Стоит отметить также, что сообщение было опубликовано в Сети около 14 часов назад.

«В связи с обнаружением в районе офиса Генерального консульства России в Гонконге бомбы времен Второй Мировой войны и эвакуацией близлежащих зданий, 11 мая 2018 года прием граждан будет приостановлен до последующего уведомления», – говорится в сообщении генерального консульства.

Для отслеживания дальнейшей ситуации по этому вопросу в ведомстве попросили следить за актуальными новостями.

Между тем, по данным телеканала RTHK, бомба была обнаружена в ходе строительных работ. Примечательно, что это третий подобный случай в районе Ван-Чай с начала года.

«ФедералПресс» писал, что ранее поблизости от Центрального вокзала Берлина нашли неразорвавшуюся бомбу времен Второй мировой войны. Полуторатонный снаряд все еще опасен. Как сообщали местные СМИ, его обнаружили в ходе проведения строительных работ на пешеходной улице в 800 метрах от вокзала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.