Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти треть ТРЦ в России не соответствует требованиям пожарной безопасности

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Серьезные нарушения были обнаружены в пяти тысячах торговых центров

В Министерстве чрезвычайных ситуаций (МЧС) России сообщили, что почти треть российских Торгово-развлекательных центров не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

«ФедералПресс» ранее писал, что совсем недавно глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что практически все ТРЦ страны проверены. Он отметил, что половина из них имеет серьезные нарушения. С 1 мая в торговых центрах начались учения.

По словам Еникеева, к приостановке деятельности ТЦ привели грубейшие нарушения, которые были выявлены в ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

В связи с этим была приостановлена деятельность 154 зданий, детских игровых зон и кинозалов. Кроме того, для пресечения правонарушений применены меры административного принуждения. В суды для принятия решения о приостановлении эксплуатации направлено 326 материалов.

«Более 70 % торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в России соответствуют требованиям пожарной безопасности», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС по итогам проверок.

В министерстве отмечают, что серьезные нарушения были обнаружены в пяти тысячах торговых центров. С администрацией и персоналом торговых центров были проведены более 27 тысяч занятий и более 17 тысяч тренировок по эвакуации людей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.