Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пресс-конференция о тайнах воды и человеческой крови пройдет в Москве

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В Москве пройдет пресс-конференция о тайнах воды.

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» сегодня пройдет пресс-конференция «Тайна ледяных кристаллов: О красоте воды и секретах человеческой крови».

Мероприятие начнется в 14:00 по адресу: Москва, улица Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.

На пресс-конференции выступит фотограф Владимир Алексеев, много экспериментировавший с водой. Он расскажет о своей уникальной фотовыставке на территории Храма Христа Спасителя, посвященной чудесным свойствам воды в полярных широтах, и впервые покажет результаты своих уникальных опытов с человеческой кровью.

Алексеев вел свои исследования три года. Он зафиксировал на фото различия кристаллов воды, образовавшихся в разных условиях. В частности, он рассказывает, что снежинки, образовавшиеся в дни крупных религиозных праздников, имеют особенно привлекательную и изящную форму.

Один из экспериментов Алексеева особенно интересен: фотограф трижды сдавал кровь, находясь в разных психоэмоциональных состояниях. Потом он выделял из нее воду, замораживал и фотографировал кристаллы. Неожиданный результат он продемонстрирует на пресс-конференции.

Также Владимир Алексеев обещает вручить журналистам свою книгу «Тайна ледяных кристаллов. От Арктики до Антарктики».

Помимо Владимира Алексеева, в пресс-конференции примут участие: руководитель Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» Тамара Пантелеева; автор и куратор проекта «Центр искусств. Москва» Андриан Мельников, а также помощник первого вице-президента РГО А.Н Чилингарова Константин Зайцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.