Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фотовыставка «Тайна ледяных кристаллов» открыла новую страницу в науке

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Об этом заявили в РГО.

Помощник первого вице-президента РГО Артура Чилингарова заявил на пресс-конференции в «Национальной службе новостей», что опыты фотографа Владимира Алексеева могут помочь науке сделать шаг в изучении свойств воды.

Константин Зайцев рассказал, что это направление исследовательской деятельности открывает еще не изученные страницы. «Владимир Алексеев смог, как художник, в снежинке, в ее форме найти совсем другие ощущения, другое восприятие. Более того, он пытается внести научную составляющую, изучая свойства каждой снежинки, особенности влияния слова на воду», – отметил он.

На выставке фотографа были представлены экспериментальные фотографии кристаллов воды, крови, айсбергов и ледников. Сам автор рассказал, какие опыты были проведены в течение трех лет. Все они уместились в одну экспозицию.

Так, например, Алексеев показал фото кристаллов воды, извлеченных из крови человека. При этом они давали свой рисунок в зависимости от того, что делал человек перед сдачей образца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.