Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задержаны мигранты, готовившие теракты перед ЧМ-2018

задержание
Фото: МВД

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. У них были обнаружены бомбы и гранаты.

Федеральная служба безопасности провела массовые задержания террористов в Москве и Санкт-Петербурге. Известно, что они готовили теракты перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года.

В квартирах десяти террористов были проведены обыски. Задержанными оказались выходцы стран Центрально-азиатского региона. Они входили в международную террористическую группировку. Перед террористами была поставлена задача сорвать приезд болельщиков на ЧМ.

Террористы планировали совершить серию взрывов в столице и Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности в местах массового скопления людей. Об этом пишет КП со ссылкой на пресс-службу ФСБ России.

Во время обысков в домах задержанных были найдены четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, которые были начинены поражающими элементами, а также автоматы, пистолеты-пулеметы и боевые гранаты.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. Они сообщили, что имели контакты с главарями запрещенной в России международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГИЛ).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.