Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты предложили создать новый телеканал о здоровье

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Для профилактики ЗОЖ.

Для профилактики здорового образа жизни (ЗОЖ) среди россиян могут создать новый телеканал . С таким предложениям выступают члены Госдумы.

Как отметил депутат, а в прошлом глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, телеканал «Здоровье» может быть создан за счет средств федерального бюджета, а рекламу на нем необходимо запретить, иначе за проплаченными роликами о лекарствах люди не разглядят важные факты о здоровье.

Среди одной из целей создания такого просвещения в сфере здоровья парламентарий назвал увеличение продолжительности жизни. «Если мы ставим перед собой задачу войти в число стран, в которых продолжительность жизни превышает 80 лет, хотим научить население заботиться о своем здоровье, нужно поставить вопрос о создании канала «Здоровье», – приводит его слова «Парламентская газета».

Отметим, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2024 года, сообщает пресс-служба Кремля. В частности, Путин поручил повысить продолжительность жизни граждан. Ранее о цели повысить продолжительность жизни россиян он говорил в послании Федеральному собранию.

По замыслу Онищенко, в эфире такого телеканала будут давать грамотную информацию в интересной подаче. Аналогом для «Здоровья» он назвал телеканал «Культура».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.