Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранные туристы стали чаще приезжать в Россию

кремль

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Путешествовать по стране стремятся даже в низкий туристический сезон.

Туристический поток из десяти основных стран, жители которых любят путешествовать по России, увеличился в первом квартале 2018 года на 38 % в годовом выражении. Как отмечает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) со ссылкой на данные Погранслужбы ФСБ страны, лидируют по «поставкам» туристов в Россию страны Азии.

Отмечается, что с января по март текущего года Россию посетили более шести миллионов иностранцев, подавляющее большинство из которых (72 %) являются гражданами СНГ. Абсолютное большинство приезжих являются гражданами Украины, Казахстана и Узбекистана. Причем если первая страна демонстрирует снижение потока приезжих (на 6 % ниже, чем в прошлом году), то две остальные напротив показывают уверенный рост – на 2,1 и 5,3 процента соответственно.

Также вырос поток граждан, указывающих целью своей поездки в Россию туризм. По данным экспертов, путешествовать по стране стремятся даже в низкий туристический сезон.

При этом больше всего граждан, приехавших в Россию ради туризма, «поставил» за три месяца Китай, показав рост в сравнении с прошлыми показателями на 49 процентов. Далее идут Южная Корея (рост на 65 %) и Израиль (рост на 16 %).

Также чаще стали приезжать в Россию немцы, французы, итальянцы, турки, англичане и американцы, отмечает Ассоциация туроператоров РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.