Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских работодателей заподозрили в слежке за сотрудниками

соцсети

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Был проведен опрос.

Россияне начали подозревать работодателей в слежке через социальные сети. Такие данные показал опрос, который был проведен аналитическим центром НАФИ.

Отметим, что в исследовании приняли участие 1,6 тысяча граждан из 42 регионов страны.

Результаты опроса показали, что треть жителей России (34 %) подозревают работодателей в просмотре своих страниц в соцсетях. 10 % опрошенных уверены, что работодатели просматривают их аккаунты, 24 % – не исключают такой возможности. 52% опрошенных полагают, что ни работодатели, ни другие организации этим не занимаются. Об этом пишет RT.

Известно, что большинство участников опроса (67 %) ограничивают видимость своей страницы в соцсетях. Из них 39 % полностью закрывают свои аккаунты, а 28 % оставляют открытый доступ только для друзей.

Кроме того, 49 % респондентов слышали о том, что в России были случаи увольнения за публикации или комментарии в соцсетях.

Также опрос показал, что работающие люди чаще закрывают свою страницу, чем безработные. Женщины же не так часто закрывают свой профиль, как мужчины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.