Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин пообещал пограничникам современное вооружение

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Путин принес благодарности пограничникам и их родным.

Российский лидер Владимир Путин поздравил российских пограничников с их профессиональным праздником и пообещал сделать все возможное, чтобы обеспечить их самыми современными системами вооружения.

Заявление президента было сделано практически одновременно с предупреждением, которое в понедельник выпустила Федеральная служба безопасности. Заместитель директора ФСБ, руководителя погранслужбы ФСБ генерала армии Владимира Кулишова, до сих пор сохраняется угроза проникновения украинских диверсантов на территорию России. Наиболее подвержены таким рискам Крым и Ростовская областью

Путин отметил, что Пограничная служба страны решает не только крайне ответственные, но и очень многоплановые задачи. Офицеры и личный состав при этом, уверен президент, демонстрируют высокую эффективность, защищая пограничный режим и интересы России.

«Государство продолжит комплексную работу по обустройству границ. Сделаем всё, чтобы у пограничников были самые современные системы вооружения, связи и контроля», – подчеркнул глава государства.

Путин принес благодарности пограничникам и их родным, пожелав защитникам рубежей страны и их близким здоровья, успехов и всего самого наилучшего.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что украинская Госпогранслужба по-своему видит защиту границ государства. Накануне во въезде в страну было отказано еще двум россиянам – причина, по которой журналисты из РФ не смогли попасть на Украину, в том, что ранее они посещали «оккупированный» Крым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.