Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи массово почувствуют себя плохо, предупредили эксперты

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Рекорд атмосферного давления был установлен в Москве в минувшую субботу, 26 мая

Специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова предупредила москвичей о том, что в ближайшие дни они могут почувствовать недомогание. Причиной этому станет резкое падение атмосферного давления, ожидаемое в среду, а также последующие его перепады в Москве до 3 июня.

Стоит отметить, что раньше о том, как не впасть в депрессию в условиях отсутствия солнца летом, «ФедералПресс» рассказала заместитель директора Центра охраны дикой природы Любовь Якубовская. «Лучшая поддержка для себя самого это не нагнетать обстановку. Для поддержания здоровья необходимы только резиновые сапоги и готовность принимать мир таким, какой он есть», – уверена она.

Как пишет РИА «Новости», рекорд атмосферного давления был установлен в Москве в минувшую субботу, 26 мая. В этот день оно поднялось до 762,2 миллиметра ртутного столба. Несмотря на то, что на этой неделе рекордов атмосферного давления не ожидается, в среду, 30 мая, произойдет резкое его падение.

«За сутки величина атмосферного давления может измениться на 15 единиц – это много», – отмечает Позднякова.

Изменение атмосферного давления, отмечает эксперт, ощущается всеми – реагируют на него и гипертоники, и гипотоники. Поэтому в этот день нужны быть максимально внимательным к себе и своему здоровью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.