Top.Mail.Ru
Общество
Москва
35

Познер: я счастлив, что мои дети и внуки не будут учиться в российской школе

познер

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. По мнению Познера, учить детей «семьеведению», культуре поведения в семье, мужской и женской культуре должны не педагоги, а родители.

Российский журналист Владимир Познер раскритиковал проект документа о введении в школах курса уроков о семейном укладе. Как ранее писал «ФедералПресс», на занятиях детям и подросткам будут рассказывать об основах семейной психологии, возрастной педагогики, мужской и женской культуры, семейного уклада, семейного воспитания и семейного права
Познер признался, что его «трудно удивить», но эта инициатива его действительно поразила.

«Ну, признаться, я, как ныне говорят, в шоке», – сообщил телеведущий.

По мнению Познера, учить детей «семьеведению», культуре поведения в семье, мужской и женской культуре должны не педагоги, а родители. И если подросток не усваивает этих вопросов, то виноваты также только родители. «Нельзя говорить ребенку – не кури, если ты сам куришь. Это что-то из этой области», – уверен телеведущий.

«Вообще, может быть, не надо тратить ни денег, ни усилий, ни ума, а просто ввести в школы уроки «домостроя» и вернуться к временам Ивана Грозного? Я бы задал и эти, и многие другие вопросы министру Минобрнауки, так сокращенно называлось, а ныне министру просвещения. Но дело в том, что министр ко мне не идет, и не только этот», – признался Познер.

Он отметил, что у него существует еще много вопросов, но ответов на них пока нет.

«Но одно я твердо знаю: я счастлив, что мои дети, да и внуки не будут учиться в нынешней российской школе, они, слава богу, взрослые», – резюмировал журналист.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.