Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских селебрити заподозрили в копировании одежды с AliExpress

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. От китайского аналога «брендовые вещи» отличаются только ценой.

Пользователи Сети заподозрили телеведущую Ксению Бородину и супругу рэпера Джигана Оксану Самойлову в обмане покупателей. Вещи, выдаваемые девушками за дизайнерские, оказались точной копией одежды с популярного интернет-магазина AliExpress.

Как сообщает телеграм-канал Mash, наряды от Бородиной и Самойловой отличаются от аналогичных с «Алиэкспресса» лишь ценой и ярлыком с названием бренда. Так, красное вельветовое платье из магазина Ксении Бородиной стоит 4900 рублей, а аналогичный товар с «Алиэкспресса» – 1158 рублей. «В копию» попало и ажурное платье с юбкой-пачкой за 3900 рублей против 1127. «Платья с алиэкспресса ?. Стоит 1000р», «Тоже его на алике за 800₽ видела» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, – прим. ред.), – отметили внимательные подписчики магазина Бородиной.

Оксана Самойлова также попалась на товарах из Китая. На странице ее бренда детской одежды iamspecial.ru в Instagram представлено летнее платье с принтом «лимон» за 2600 рублей, а на «Алиэкспресс» оно продается за 400 рублей. На аналогичный дизайн платьев обратили и подписчики instagram-магазина Самойловой. «Мы такое с Али экспресс заказывали,еще в том году! один в один», «В в чем различие с тем, что на AliExpress продается?», – поинтересовались пользователи Сети у представителей бренда.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.